Уфимский филиал ФГБОУ ВО "Волжский государственный университет водного транспорта"

Научно-методический отдел

Направления научно-исследовательской деятельности

Цикловые методические комиссии (ЦМК)

Педагогическое мастерство

 


 


Министерство
транспорта РФ

 

 


Федеральное агентство морского и речного транспорта
 

 


Министерство образования РФ



 

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки


 

Волжский государственный университет водного транспорта

 


 

 

 

 

 

 

 

 






















 

 

 


Цикловые методические комиссии

№ п/п

Название цикловой методической комиссии - председатель

Дисциплины/
проф.модули

Преподаватели

1


ЦМК общих гуманитарных дисциплин и иностранного языка – преподаватель в/к Мусина Г.И.

Русский язык
Литература
История
Обществознание
Основы философии
Иностранный язык
Английский язык
Судовой английский язык

Психология общения

Мусина Г.И. – в/к
Щербакова А.Б. – в/к
Халитова А.Р. - в/к
Мухутдинова Л.И. - в/к
Кашапова Л.З. - 1
Гарифуллина З.М. - 1
Козырь С.А. - 1/к
Аслаев А.Г. - б/к
Решетников В.Е. - б/к
Султангалиева Д.Р. – б/к

2

ЦМК естественнонаучных и математических дисциплин,
физической культуры  -  преподаватель в/к

Акбарова З.Ш. 

Математика: алгебра, геометрия и начала анализа

Информатика

Химия

Биология

Информатика

География

Экологические основы природопользования

Физическая культура

Акбарова З.Ш. – в/к, к.п.н.
Зиннатуллина А.Р. – в/к
Жилина А.В. – в/к
Качан В.В. - 1/к
Зараев И.Ф. – б/к
Бочко С.Д. - б/к
Абдурахманов Ф.Р. - б/к
Гафаров И.Р. - б/к
Тимербаева Т.И. - б/к
 

3

ЦМК специальных судоводительских дисциплин – преподаватель в/к
Крикунов С.П.

Правовое обеспечение профессиональной деятельности
ПМ.01 Управление и эксплуатация судна с правом эксплуатации СЭУ
ПМ.02 Обеспечение безопасности плавания
ПМ.03 Обработка и размещение груза
ПМ.04 Выполнение работ по профессии "Матрос"
ПМ.02Обеспечение безопасности плавания
ПМ.03 Обеспечение безопасности плавания

Крикунов С.П. - в/к
Ахмадеева Ф.Ш. - в/к
Абкадиров И.А. – 1/к
Грибанов С.В. – 1/к
Еникеев А.Г. - 1/к
Макаров Р.В. – б/к
Исхакова Л.Л. – б/к
Иванов А.В. – б/к
Портнягина И.В. – б/к

 

4 ЦМК общепрофессиональных и специальных электротехнических и механических дисциплин – преподаватель в/к
Зкриева Г.Р.

Физика
ОБЖ
Инженерная графика
Механика
Электроника и электротехника
Метрология и стандартизация
Безопасность жизнедеятельности
Техническая термодинамика и теплопередача
Материаловедение
ПМ.01Техническая эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики
ПМ.04 Выполнение работ по профессии 
 "Электрик судовой" 
Механика
ПМ.03.Организация работы структурного подразделения
ПМ.04 Выполнение работ по профессии "Моторист (машинист)"
Энергетическое оборудование, механизмы и системы судна
Теория и устройство судна
ПМ.02 Организация работы коллектива исполнителей
ПМ.01 Управление и эксплуатация судна с правом эксплуатации СЭУ
ПМ.01Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт судового энергетического оборудования

ПМ.04 Анализ эффективности работы судна

Зкриева Г.Р. - в/к
Галлямова Р.Х. – в/к
Гайнетдинова Э.Г. – 1/к
Ахметшин М.Р. – б/к
Романов З.В. – 1/к
Немцев И.Н. – 1/к

Бублис Ю.Ф.
– в/к
Тарба Р.А. – б/к
Мухтаруллина Р.Ф. – б/к